Полина ШелепеньДата рождения: 28 июля 1995 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Светлана Соколовская
Хореографы: Игорь Лютиков, Алексей Железняков
Звание: Мастер спорта России
Фотографии: все фото Полины Шелепень
Видео выступлений: все видео Полины Шелепень

Полина Шелепень - биография

Юная спортсменка Полина Шелепень родилась в Москве в 1995 году. Свою спортивную карьеру девочка начала еще в 2008 году, тогда она показала отличный результат, получив заслуженное 3 место  и бронзовую медаль, что для начинающей фигуристки весьма достойный показатель.

В силу возраста она не смогла в тот сезон попасть на юниорские соревнования, так как ей не исполнилось еще 13 лет, возраста  по которому допускается участие в соревнованиях в качестве спортсмена – юниора.

Однако, спортсменка не отчаялась и в свой первый международный юниорский турнир показала замечательнейший золотой результат, с большим отрывом заняв 1 место. На этом талантливая спортсменка не остановилась и взяла  высшую награду и во втором этапе Гран-при. Третий этап оказался сложнее, и ей удалось получить лишь серебро.

Сезон 2010 года стал менее удачным в спортивном плане. Полине Шелепень удалось  занять 3 место в чемпионате России. Имея все данные, чтобы занять призовые места, фигуристка оказалась лишь четвертой на Чемпионате мира в юниорской команде.

Следует отметить, что в столь юном возрасте, даже по меркам спортивного сообщества, она умеет выполнять наисложнейшие  фигурные трюки, такие как  серия каскадов три – три, что требует достаточно серьезной подготовки и физической выносливости.
Несмотря на свои выдающиеся данные и успехи, продемонстрированные спортсменкой на различных соревнованиях и чемпионатах, на которых она выступала в составе команды России, недавно она приняла сложное решение и стала выступать за Израиль.

В связи со сменой гражданства фигуристка Полина Шелепень не смогла выступить на Олимпийских играх 2014 года за новую команду.

Фигуристка, наверняка, сможет показать намного лучшие результаты, ведь опыт и мастерство приходят со временем. Поскольку она и сегодня способна на выполнение сложнейших движений, то позднее лишь отточит и доведет до совершенства свои навыки.