Елена РадионоваДата рождения: 6 января 1999 года
Звание: Мастер спорта России международного класса
Фотографии: все фото Елены Радионовой
Видео выступлений: все видео Елены Радионовой

Елена Радионова - биография

Радионова Елена одна из юниоров завоевавшая в столь раннем возрасте звание мастера спорта России по одиночному фигурному катанию. Родилась 6 января 1999 года в Москве. Как и все спортсмены начала свой карьерный путь в раннем возрасте, девочку привел в школу спорта ее отец. Девочка ученица 8го класса обычной Московской школы. Единственным тренером по сегодняшний день девочки является Инна Гончаренко, воспитавшая не одно поколение фигуристов. Несмотря на свою болезнь она не оставляет своих подопечных, а Елену Родионову считает лучшей кандидаткой на золотые медали, она находится в списке перспективного резерва России.

В 2011 году на соревнованиях юниоров, девочка заняла лишь 5 место, но уже на следующий год стала бронзовым призером на национальном первенстве. Девочку никак не хотели выпускать на «взрослый» лед, она не подходила по возрасту. Во время соревнований среди юниоров была наконец допущена на Triglav Trophy 2012, достигнув нужного возраста, и взяла золото в категории «новичок». Дебютировала Елена Радионова в 2013 году и вышла на пьедестал почета серебряным призером, обогнав по очками Сотникову Аделину трехкратную чемпионку России.

Елена очень эмоциональный человек, поэтому часто можно видеть ее слезы. Как личность ее характеризуют труженицей и очень сильной и упорной фигуристкой. Так волнение на Чемпионате Америка Скейт повлияло на выступление молодой фигуристки, из за ряда допущенных ошибок она заняла лишь 3 место, но уже заявила о себе в большом спорте. Перед Олимпийскими играми Елена Радионова успела выиграть бронзовую медаль. Второй год фигуристки России занимают весь почетный пьедестал.

В марте 1014 года фигуристка Радионова завоевала золотую медаль и 1 место в исполнении короткой программы на юниорском чемпионате в Софии. Покорив судей своим обаянием и прекрасно, без ошибок выполнила программу.